Junioren:innen

NEWS

Übersicht unserer Trainer-/Betreuerteams

Unseren Jugendvorstand erreicht Ihr am einfachsten über jugend@sgpuderbach.de

A-Jugend

Trainer: Fabio Licht CO-Trainer: Marvin Krebs
Trainingsort: Puderbach
Trainingszeit: Montag 19:00 – 20:30 Uhr und Donnerstag 19:00 – 20:30 Uhr
ajugend@sgpuderbach.de

B-Jugend

Trainer: Kai Modenbach CO-Trainer: MIchael Blank Betreuer: Timo Brandenburger
Trainingsort: Puderbach
Trainingszeit: Dienstag 18:00 – 20:00 Uhr und Donnerstag 18:00 – 20:00 Uhr
bjugend@sgpuderbach.de

C1-Jugend:

Trainer: Sven-Jannick Broszeit CO-Trainer: Janik Stein
Trainingsort: Puderbach ( Winter ) & Raubach ( Sommer )
Trainingszeit: Dienstag & Freitag ab 17:30 Uhr
c1jugend@sgpuderbach.de

C2-Jugend:

Trainer: Frank Fuchs Trainingsort Winter: Urbach & Puderbach
Trainingsort Sommer: Raubach Trainingszeit Winter: Dienstag 17:30 – 19:00 Puderbach & Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr Puderbach
Trainingszeit Sommer: Dienstag & Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr Raubach
c2jugend@sgpuderbach.de

D-Jugend:

Trainer: Nico Zimmermann CO-Trainer: Dominik Schild, Dennis Bayer
Trainingsort Winter: Urbach und Puderbach Trainingsort Sommer: Raubach
Trainingszeit Winter: Dienstag 17:30 – 19:00 Uhr / Urbach und Donnerstag 17:30 -19:00 Uhr Puderbach
Trainingszeit Sommer: Dienstag & Donnerstag 17:30-19:00 Uhr
djugend@sgpuderbach.de

E-Jugend:

Trainer: Andreas Fromholz
Trainingsort: Urbach
Trainingszeit: Montag & Mittwoch 17:30-19:00 Uhr
ejugend@sgpuderbach.de

F-Jugend:

Trainer: Stefan Ströder CO-Trainer: Ingo Bein
Trainingsort Sommer: Daufenbach
Trainingsort Winter: Urbach
Trainingszeit Sommer: Montag 16:30-18:00 Uhr & Freitag 16:00-18:00 Uhr
Trainingszeit Winter: Montag 16:30-18:00 Uhr & Freitag 16:00-18:00 Uhr
fjugend@sgpuderbach.de

Bambini:

Trainer: Marco Simon 0176-53337975
Trainingsort Sommer: Daufenbach
Trainingsort Winter: Raubach ( Sporthalle Schulstr. 3 )
Trainingszeit: Mittwoch 17:30-18:30 Uhr
bambini@sgpuderbach.de