Junioren:innen

NEWS

Übersicht unserer Trainer-/Betreuerteams

Unseren Jugendvorstand erreicht Ihr am einfachsten über jugend@sgpuderbach.de
Jugendleiter: Jonas Schmidt 0179-2447028

A-Jugend (Jahrgang 2004/2005)

Trainer: Marvin Aschenbrenner (0152-38012940) CO-Trainer: Marc Kempf
Trainingsort: Puderbach
Trainingszeit: Montag 19:00 – 20:30 Uhr und Donnerstag 19:00 – 20:30 Uhr
ajugend@sgpuderbach.de

B-Jugend (Jahrgang 2006/2007

Trainer: Michael Blank 0171-9611378 CO-Trainer: Kai Modenbach
Trainingsort: Puderbach
Trainingszeit: Dienstag 18:00 – 20:00 Uhr und Donnerstag 18:00 – 20:00 Uhr
bjugend@sgpuderbach.de

C1-Jugend: (Jahrgang 2008/2009)

Trainer: Sven-Jannick Broszeit 0157-31927271 CO-Trainer: Jannik Stein
Trainingsort: Puderbach ( Winter ) & Raubach ( Sommer )
Trainingszeit: Dienstag & Freitag ab 17:30 Uhr
c1jugend@sgpuderbach.de

C2-Jugend: (Jahrgang 2008/2009)

Trainer: Felix Schneider Trainingsort Winter: Urbach & Puderbach
Trainingsort Sommer: Raubach Trainingszeit Winter: Dienstag 17:30 – 19:00 Puderbach & Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr Puderbach
Trainingszeit Sommer: Dienstag & Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr Raubach
c2jugend@sgpuderbach.de

D-Jugend: (Jahrgang 2010/2011)

Trainer: Daniel Häuser CO-Trainer: Bastian Kötting
Trainingsort Winter: Urbach und Puderbach Trainingsort Sommer: Raubach
Trainingszeit Winter: Dienstag 17:30 – 19:00 Uhr / Urbach und Donnerstag 17:30 -19:00 Uhr Puderbach
Trainingszeit Sommer: Dienstag & Donnerstag 17:30-19:00 Uhr
djugend@sgpuderbach.de

E-Jugend: (Jahrgang 2012/2013)

Trainer: Stefan Ströder 0176-70058456
Trainingsort: Urbach
Trainingszeit: Montag & Mittwoch 17:30-19:00 Uhr
ejugend@sgpuderbach.de

F-Jugend: (Jahrgang 2014/2015)

Trainer: Ingo Bein 0176-22269144 Betreuer: Holger Kopper, Christian Pfefferkorn
Trainingsort Sommer: Daufenbach
Trainingsort Winter: Urbach
Trainingszeit Sommer: Montag 16:30-18:00 Uhr & Freitag 16:00-18:00 Uhr
Trainingszeit Winter: Montag 16:30-18:00 Uhr & Freitag 16:00-18:00 Uhr
fjugend@sgpuderbach.de

Bambini: (Jahrgang 2016 und jünger/ ab 3 Jahren)

Trainer: Marco Simon 0176-53337975
Trainingsort Sommer: Daufenbach
Trainingsort Winter: Raubach ( Sporthalle Schulstr. 3 )
Trainingszeit: Mittwoch 17:30-18:30 Uhr
bambini@sgpuderbach.de